Четвертьфинал ЧМ-2022 с Марокко стал его 196-м матчем в международной карьере

Роналду сравнялся с мировым рекордом по количеству матчей за национальную сборную - Футбол

Криштиану Роналду, фото - Getty Images

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сравнялся с мужским мировым рекордом по количеству матчей за национальную команду.

Форвард вышел во втором тайме поединка с Марокко в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Катаре. Матч стал 196-м в международной карьере Роналду. Португалец сравнялся с показателем нападающего сборной Кувейта Бадера Аль-Мутава.

В активе Роналду — 118 мячей за сборную Португалии и 43 голевые передачи. Форвард принял участие во всех поединках португальцев на ЧМ-2022, забив один гол.

Матч Марокко — Португалия продолжается, идет второй тайм. Марокканцы выигрывают со счетом 1:0.