
Руслан Ротань. Фото - fco.com.ua
Исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины назначен нынешний наставник молодежной команды и Александрии Руслан Ротань.
Соглашение с Ротанем будет действовать до момента вступления в силу контракта с Сергеем Ребровым, переговоры с которым по поручению исполкома проводит администрация УАФ.
Исполком Украинской ассоциации футбола согласился с предложением Комитета национальных сборных команд УАФ провести переговоры с Ребровым о назначении его главным тренером национальной сборной Украины с заключением контракта сроком до 30 июля 2024 с возможностью пролонгации по взаимному согласию до 30 июля 2026 года.
Напомним, с предыдущим наставником Александром Петраковым УАФ не продлила контракт. В январе Петраков возглавил сборную Армении.
Сборная Украины свой тренировочный лагерь начнет 19 марта. Базироваться сине-желтые будут в Лондоне.
Сборная Украины сыграет в группе С против Италии, Англии, Северной Македонии и Мальты в квалификационном турнире Евро-2024. 26 марта Украина проведет стартовый матч отбора на ЧЕ-2024 против Англии. Все поединки сине-желтых будут транслироваться на телеканале ICTV в рамках всеукраинского телемарафона «Єдині новини».
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт УАФ