Сборная Украины обыграла Нигерию и вышла в 1/8 финала ЧМ по мини-футболу

...

В первом матче плей-офф украинцы сыграют против сборной Ганы.

Сборная Украины по мини-футболу в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Австралии встретилась с командой Нигерии. Украинцы разгромили соперника со счетом 8:2.

Уже в первом тайме украинцы сняли все вопросы о победителе матча — 7:2. После перерыва Украина забила еще раз.

Таким образом, Украина набрала 6 очков и заняла второе место в группе С. Напомним, что в первом туре украинцы обыграли Ливан (3:0), во втором туре — уступили Румынии (1:3).

В 1/8 финала Украина сыграет против команды Ганы, победителя группы D. Матч состоится во вторник, 8 октября.

Чемпионат мира по мини-футболу. Третий тур

Украина — Нигерия 8:2 (7:2)
Голы: Хомин, 1, Заяц, 6, 24, Пантелейчук, 8, Харченко, 10, 33, Задорожний, 15, Цой, 25 – Лоуре, 13, Капуэ, 17

Сборная Украины: Евгений Заяц, Виктор Пантелейчук, Евгений Андриенко, Евгений Задорожный, Денис Оробченко, Андрей Хомин, Евгений Донцов, Анатолий Гаенко, Виктор Цой, Евгений Заяц, Виталий Харченко.