Sportarena

Сборная Украины U-16 проиграла Польше в первом матче на Турнире четырех наций

Следующий поединок сине-желтые проведут 22 марта с Румынией

Сборная Украины U-16 проиграла Польше в первом матче на Турнире четырех наций - Футбол

Сборная Украины U-16, фото - uaf.ua

Сборная Украины U-16 проиграла сверстникам из Польши в первом матче Турнира четырех наций, который проходит в Румынии — 0:1.

Польские футболисты владели игровым перевесом в течение всей встречи. Украинцам удалось забить гол в первом тайме, но его отменили из-за фола в атаке. Польша сумела вырвать победу благодаря мячу в середине второго тайма.

Читайте также: Сборная Украины U-16 объявила состав на Турнир четырех наций в Румынии

В другом матче турнира Румыния сыграла вничью с Черногорией — 0:0. Следующий поединок Украина сыграет с хозяевами турнира 22 марта.

Напомним, далее команда Голодюка примет участие в Турнире развития УЕФА, который пройдет в Финляндии с 4 по 9 мая. Соперниками сине-желтых станут команды Греции, Финляндии и Венгрии.

Сборная Украины U-16 сыграет с Черногорией, Эстонией и Италией в первом раунде отбора на юношеский чемпионат Европы-2026 (U-17). Мини-турнир группы 1 пройдет в Эстонии с 1-го по 7-е октября.

После первого раунда отбора 14 победителей групп и 14 команд, которые займут вторые места, выйдут во второй раунд в Лиге A. Остальные 26 сборных примут участие во втором раунде в Лиге B.


  • Турнир четырех наций U-16. Первый тур

Украина — Польша — 0:1 (0:0)
Гол: Берковский, 71

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: УАФ

Или аккаунт Sportarena