Сборная Украины U-16 проиграла Сенегалу на турнире Dream Cup 2024

Команда Юрия Мороза потерпела второе поражение

Сборная Украины U-16 проиграла Сенегалу на турнире Dream Cup 2024 - Футбол

Сборная Украины U-16, фото - uaf.ua

Сборная Украины U-16 проиграла Сенегалу во втором туре турнира Dream Cup 2024 — 0:1. Единственный мяч во встрече сине-желтые пропустили перед самым перерывом.

Команда Юрия Мороза потерпела второе поражение на турнире. В первом туре сине-желтые разгромно проиграли хозяевам ивента сборной Японии (0:6).

В заключительном туре сборная Украины сыграет с Венесуэлой U-16 23 июня. Будущие соперники украинцев имеют три очка, обыграв Сенегал (2:1) и разгромно проиграв Японии (0:4).

Турнир будет сыгран в один круг. В случае ничьей после 90 минут времени будут пробиваться 11-метровые. Система начисления очков похожа на хоккейную: три — за победу в основное время, два — за победу по пенальти, одно — за поражение в серии.

Осенью сборная Украины среди игроков не старше 2008 г.р. сыграет в первом раунде квалификации Евро-2025 (U-17). В Бельгии команда Мороза сыграет с командой хозяев, а также с Косово и Казахстаном. Отборочный мини-турнир пройдет с 9 по 15 октября.