
Сборная Украины U-17, фото - uaf.ua
Сборная Украины U-17 уступила Италии в последнем матче элит-раунда квалификации на чемпионат Европы-2023 — 0:3.
Итальянцы открыли счет в конце первого тайма, отличился нападающий Томмазо Раваньоли. Уже после перерыва второй гол забил полузащитник Маттиа Либерали, а точку в матче поставил хавбек Леонардо Мендичино.
Напомним, что в первой игре в группе сине-желтые добыли результативную победу над Кипром (4:2), а во втором – уступили Ирландии (0:3). Подопечные Юрия Мороза с тремя очками заняли третье место в группе 6, и не смогли выйти на Евро-2023.
Первое место завоевала сборная Ирландии, которая обошла итальянцев, ставших вторыми, по дополнительным показателям. Обе команды квалифицировались в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет с 17 мая по 2 июня в Венгрии.
- Евро-2023 U-17. Квалификация. Элит-раунд. Группа 6. 3-й тур
Украина U-17 — Италия U-17 — 0:3 (0:1)
Голы: Раваньоли, 40, Либерали, 77, Мендичино, 87
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com