Сборная Украины U-17 победила Казахстан в квалификации Евро-2022

В заключительном матче отбора команда Олега Кузнецова сыграет с Португалией

Юношеская сборная Украины U-17 победила Казахстан во втором матче квалификации Евро-2022.

В конце первого тайма украинцы дважды забили сопернику, который с 25-й минуты играл вдевятером после двух удалений. Первый мяч забил Алексей Гусев, второй — Евгений Микитюк.

После перерыва окончательный счет в матче установил Дмитрий Кремчанин.

После двух туров Украина с тремя очками занимает третье место в группе 11. В стартовом матче команда Олега Кузнецова проиграла Уэльсу (1:3), который опережает сине-желтых по дополнительным показателям.

Во вторник, 16 ноября, в заключительном матче квалификации, Украина сыграет с Португалией, которая лидирует в группе с шестью очками.

В элит-раунд квалификации выйдут победители групп, а также четыре лучшие сборные в рейтинге вторых мест.