...

...
Тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков, ffu.ua
Вторая победа молодежной команды в Испании.

Сборная Украины U-20 в рамках подготовки к чемпионату мира провела еще один товарищеский матч. Команда Александра Петракова победила сверстников с Уругвая — 2:1.

В конце первого тайма Украина вышла вперед усилиями Дениса Устименко. В начале второй половины встречи Денис Янчак удвоил преимущество украинцев.

Игроки сборной Уругвая не желали мириться с поражением и начали действовать жестче, что привело к нескольким стычкам и трем красным карточкам. На 72-й минуте уругвайцы отыграли один гол, но на большее их не хватило.

Это вторая победа сборной Украины U-20 на сборе в Испании. На прошлой неделе украинцы обыграли команду Южной Кореи (1:0).

Напомним, что сборная Украины на чемпионате мира U-20 попала в одну группу с командами США, Нигерии и Катара.

Чемпионат мира-2019 среди игроков до 20 лет пройдет в Польше с 23 мая по 15 июня 2019 года. В 1/8 финала выйдут первые и вторые места своих групп, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Уругвай U-20 — Украина U-20 1:2
Голы:  Араухо (72) — Устименко (39), Янчак (47)

Украина U-20:  Ризнык, Безкоровайный (Веремеенко, 75), Попов, Корниенко, Бондарь, Сафронов, Хахлев (Авраменко, 85), Мусолитин (Беляев, 46), Устименко (Конопля, 70), Булеца (Кулаков, 70), Вакула (Янчак 46, Дрышлюк, 70)

Удаление: Скиаппакассе (61), Бускетс (81) — Сафронов (61)

Sport Arena снова в Twitter. Подписывайтесь!