Сборная Украины U-21 разгромила Кипр и вышла в финал мемориала Лобановского

...

Финальный поединок состоится 5 июня.

Украина U-21
Украина U-21, ffu.ua

Сборная Украины U-21 в полуфинале турнира памяти Валерия Лобановского разгромила команду Кипра со счетом 3:0.

Украинцы открыли счет в матче в середине первого тайма после точного удара Олега Кожушко. На 46-й минуте украинцы удвоили преимущество благодаря автоголу Константиноса Папамихаила. Довел счет до разгромного Дмитрий Топалов. Полузащитник воспользовался ошибкой вратаря сборной Кипра.

Во втором полуфинале молодежная сборная Израиля в серии пенальти обыграла Болгарию.

Таким образом, в финале турнира 5 июня Украина сыграет против Израиля. В матче за третье место встретятся Кипр и Болгария.

Мемориал Лобановского проводится в Киеве ежегодно с 2003 года, а с 2006-го в нем постоянно принимали участие сборные U-21. Украина выигрывала турнир всего раз – в 2009 году.