Сборная Украины U-23 в серии пенальти обыграла Кот-д’Ивуар U-20 в финале турнира Tournoi Maurice Revello

Основное время завершилось вничью - 2:2

Украина U-23 - Кот-д'Ивуар U-20 2:2, 5:4 по пен. обзор матча, видео голов за 16 июня

Сборная Украины U-23, фото - uaf.ua

Сборная Украины U-23 обыграла Кот-д’Ивуар U-20 в финале молодежного товарищеского турнира Tournoi Maurice Revello во Франции — 2:2, 5:4 по пенальти.

Сине-желтые открыли счет в самом начале встречи, Денис Шостак воспользовался грубой ошибкой обороны ивуарийцев. Позднее украинцам удалась контратака, во время которой Максим Хлань отличился после паса Даниила Сикана.

Сборная Кот-д’Ивуара сумела отыграть один мяч перед перерывом, затяжная атака завершилась голом Патрика Уотро. А во втором тайме ошиблись защитники сине-желтых, после чего Уотро оформил дубль.

Подопечные Руслана Ротаня имели возможность вырвать победу, но не реализовали свои моменты. Судьба финала решилась в серии пенальти. Во время шестой попытки Кирилл Фесюн отбил удар Люка Зогбе, а Арсений Батагов забил победный мяч.

Сборная Украины U-23 выиграла все четыре матча в группе B и с первого места вышла в финал соревнований. Ранее на турнире команда Ротаня разгромила Индонезию U-20 (3:0) и Италию U-21 (4:0), а также победила Панаму U-23 (2:0) и Японию U-19 (2:1).

Напомним, во второй половине лета 2024 года Украина впервые в своей истории примет участие в Олимпийском футбольном турнире. Путевку в Париж команда Руслана Ротаня завоевала в прошлом году, выйдя в полуфинал молодежного чемпионата Европы.

Сборная Украины сыграет на Олимпиаде-2024 с Аргентиной, Марокко и Ираком. В первом туре подопечные Ротаня встретятся с азиатской сборной 24 июля.