Место проведения: Хорватия
Даты проведения: 3-19 мая
Мотивация: квалификация на ЧМ-2017 U-17, который состоится в Индии в октябре. Европейская квота в этом году снижена с шести лучших команд до пяти.
Команда | Тренер | Лучшее достижение на ЧЕ |
Хорватия | Дарио Башич | 4-е место (2005) |
Испания | Сантьяго Дениа | Чемпионы (2007, 2008) |
Турция | Мехмет Хаджиоглу | Чемпионы (2005) |
Италия | Эмилиано Биджика | Финалисты (2013) |
Команда | Тренер | Лучшее достижение на ЧЕ |
Шотландия | Скот Геммилл | Полуфиналисты (2014) |
Франция | Лионель Рушель | Чемпионы (2004, 2015) |
Венгрия | Золтан Селеси | Групповой раунд (2002, 2003, 2006) |
Фареры | Аки Йохансен | — |
Команда | Тренер | Лучшее достижение на ЧЕ |
Германия | Кристиан Вюк | Чемпионы (2009) |
Ирландия | Том Моан | Групповой раунд (2008, 2015) |
Сербия | Перица Огненович | Четвертьфиналисты (2002) |
Босния и Герцеговина | Сакиб Малкочевич | Групповой раунд (2016) |
Команда | Тренер | Лучшее достижение на ЧЕ |
Нидерланды | Кис ван Вондерен | Чемпионы (2011, 2012) |
Англия | Стив Купер | Чемпионы (2010, 2014) |
Норвегия | Ойвинд Нильсен | — |
Украина | Сергей Попов | Групповой раунд (2002, 2004, 2007, 2013, 2016) |
— в четвертьфинал выходят по две лучшие команды из групп. При равенстве очков во внимание берутся личные встречи, затем разница забитых/пропущенных, количество забитых и так далее;
— в четвертьфинале победитель группы А сыграет со второй командой группы В, победитель группы В – с лучшей командой группы А. Та же ситуация и с группами С и D.
Команда Сергея Попова стартует на турнире завтра, 4 мая, матчем с Нидерландами (13:00 по Киеву). 7 мая украинцы сыграют с англичанами (15:00), 10 мая – с Норвегией (17:00).
Вратари: Виктор Бабичин (Днепр), Джуниор Лтайф Дани (Олимпик), Евгений Пацкан (Динамо)
Защитники: Илья Малышкин, Егор Куценко, Александр Сирота (все — Динамо), Роман Слива (Карпаты), Игорь Снурницын (Олимпик)
Полузащитники: Георгий Цитаишвили, Вадим Мащенко, Богдан Билошевский, Викентий Волошин, Клим Приходько, Артур Ващишин (все — Динамо), Алексей Кащук (Шахтер), Петр Харжевский (Карпаты), Никита Титаевский (Черноморец)
Нападающие: Евгений Исаенко, Даниил Сухоручко (оба — Динамо), Артем Холод (Шахтер), Владислав Супряга (Днепр)
1 Тур, 3 мая | |
14:15 | |
18:45 |
1 Тур, 3 мая | |
13:00 |
15:00 |
1 Тур, 4 мая | |
13:00 | |
17:30 |
1 Тур, 4 мая | |
13:00 | |
15:00 |
Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.
Источник: Sportarena.com