Селезнев принес Акхисару победу в Суперкубке Турции

Евгений Селезнев, haberturk.com
Украинец забил и в основное время, и в серии пенальти.

Украинский форвард Евгений Селезнев принес победу Акхисару в поединке за Суперкубок Турции. Команда украинца в серии пенальти обыграла Галатасарай (1:1, 5:4 по пенальти).

Именно нападающий сборной Украины стал ключевым игроком встречи. Селезнев открыл счет на 5-й минуте поединка, оказавшись расторопней всех на добивании, обыграв защитника и вратаря.

Галатасарай счет сравнял на 79-й минуте, гол забил Дердийок, после чего игра перетекла в дополнительное время, а вслед за ней — и в серию пенальти.

Селезнев и в серии одиннадцатиметровых ударов оказался точен, забив пятый пенальти. А вот Бафетимби Гомис, который пробивал с точки после него, промазал, в результате чего именно удар Евгения оказался решающим.

Это второй трофей для Акхисара и Селезнева. В прошлом сезоне они стали обладателями Кубка Турции, обыграв в финале Фенербахче (3:2).

Украинец выступает за Акхисар с начала года, перейдя на правах свободного агента из Карабюкспора. С тех пор он сыграл в 23 поединках, в которых отметился 11 голами.

Следующий матч команда Селезнева сыграет против Бешикташа в чемпионате . Успех в Кубке Турции позволит ей также сыграть в Лиге Европы с групповой стадии.

Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.