Сенегал победил Зимбабве благодаря голу Мане с пенальти в компенсированное время

Единственный мяч в поединке был забит на 90+7-й минуте

Сенегал - Зимбабве 1:0 обзор матча, видео голов за 10 января

Садио Мане. Фото — Getty Images

Сенегал минимально победил Зимбабве (1:0) в матче первого тура группы B Кубка африканских наций-2021.

В первом тайме Сенегал несколько раз угрожал воротам соперника, но форвард Ливерпуля Садио Мане и полузащитник ПСЖ Идрисса Гуйе не реализовали свои моменты.

Сенегал вырвал победу в компенсированное время. На 90+7-й минуте Мане был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором матче группы B сегодня сыграют Гвинея и Малави. Начало — в 18:00 по киевскому времени.

В следующем туре 14 января Сенегал сыграет с Гвинеей, а Зимбабве — с Малави.

Кубок африканских наций-2021 проходит в Камеруне. Финальный матч турнира состоится 6 февраля.