Аллегри раздражен действиями Пьянича в концовке игры с Фиорентиной

...
Миралем Пьянич, Getty Images
Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри выразил недовольство действиями полузащитника Миралема Пьянича в концовке игры против Фиорентины (1:0) в 5-м туре Серии А.

В последние минуты встречи хавбек позволил себе небрежно обращаться с мячом. Ювентус минимально вел в счете против Фиалок благодаря голу Манджукича, и вместо того, чтобы контролировать мяч, босниец пробил по воротам из дальней дистанции.

«Пьянич пробил метров с 50-ти по воротам на последних минутах матча. Такие вещи меня очень злят, поскольку это непозволительно для игрока, в активе у которого 500 поединков в карьере. Ожидал, что он будет просто контролировать мяч», — цитирует слова Аллегри Football Italia, ссылаясь на Mediaset.

Подобные действия вызвали гнев у наставника туринцев еще после матча. Уходя в подтрибунное помещение, итальянский специалист очень резко разговаривал с полузащитником.

Благодаря победе Ювентус продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе 15 очков после 5-ти туров.

Следующий матч Старая синьора сыграет против Торино 23 сентября.