Аталанта на выезде одержала волевую победу над Болоньей

Победу Бергамаскам принесли голы Копмайнерса и Хойлунда

Болонья - Аталанта 1:2 обзор матча, видео голов за 9 января

Болонья - Аталанта, фото - Getty Images

Аталанта на выезде одержала волевую победу в выездном матче с Болоньей в 17-м туре Серии А — 2:1.

Хозяева быстро открыли счет, уже на шестой минуте отличился Риккардо Орсолини. До перерыва Болонья не позволила сопернику отыграться.

Аталанта сумела переломить ход поединка сразу после возобновления матча. Вышедший на замену Жереми Бога отличился двумя ассистами. Сперва с его подачи забил Тен Копмайнерс, а затем Расмус Хойлунд установил окончательный счет.

Аталанта набрала 31 очко и занимает шестое место в Серии А, сравнявшись с Ромой и Лацио. Болонья расположилась на 12-й строчке с 19-ю очками.

Бергамаски в следующем матче примут Салернитану 15 января. Болонья в этот же день сыграет на выезде с Удинезе.