Беневенто вышел в финал плей-офф Серии Б

Ничья во втором матче между Перуджей и Беневенто позволит Ведьмам сразиться с Карпи за повышение в классе.

фото beneventocalcio.club

Дома Беневенто обыграл Перуджу со счетом 1:0, но минимальной победы на своем поле Грифонам хватило бы, чтобы выйти в финал – при ничьей по сумме двух матчей дальше шла команда, финишировавшая выше в регулярном чемпионате. А на Ренато Кури Перуджа выглядит достаточно мощно – последним тут выигрывал Карпи еще 25-го октября прошлого года.

Хозяева ожидаемо владели серьезным преимуществом по владению мячом, но атакующая игра у них не клеилась – Беневенто был куда опаснее на контрвыпадах и на перерыв ушел, имея больше шансов забить. Во втором тайме попытки Перуджи прижать соперника к воротам не увенчались успехом, и на 81-й минуте Георге Пушкаш при подаче углового был первым на добивании. Уже в добавленное время Франческо Никастро сравнял счет, но по сумме двух матчей победа осталась за Ведьмами.

На этой печальной ноте Перуджа, скорее всего, попрощалась с тренером Кристианом Букки – он является одним из кандидатов на пост алленаторе Сассуоло. А сказочный путь Беневенто продолжается – дебютант Серии Б завершил регулярный чемпионат пятым и теперь в шаге от высшего дивизиона. В финале джаллоросси сыграют с Карпи: первый матч проведут на выезде четвертого июня, а ответный дома – восьмого.

Победитель в следующем сезоне присоединится к Серии А вместе со Спалом и Вероной.

Перуджа – Беневенто 1:1 (первый матч 0:1)
Голы: Никастро, 90+1 – Пушкаш, 81

Перуджа: Бриньоли, Дель Прете, Вольта (Губерти, 76), Манчини, Ди Кьяра, Бриги (Акампора, 41), Риччи (Мустаккьо, 62), Деци, Никастро, Террани, Ди Кармине

Беневенто: Краньо, Венути (Гьямфи, 87), Кампорезе, Лучони, Лопес, Чибса, Виола, Эрамо, Фалько (Паделла, 74), Пушкаш, Сисcе (Пецци, 90+2)

Предупреждения: Деци, Акампора, Губерти – Пушкаш, Лучони, Эрамо, Краньо