Болонья неожиданно обыграла Наполи в 14-м туре Серии А

...

Матч завершился со счетом 1:2.

В рамках 14-го тура Серии А Наполи принял Болонью на домашнем стадионе Сан-Паоло. Матч завершился со счетом 1:2.

На 16-й минуте хозяин соревнований Ирвинг Лосано имел возможность открыть счет, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Счет открыл Фернандо Льоренте на 41-й минуте матча. Больше голевых моментов в первом тайме не было.

Андреас Сков Ольсен на 58-й минуте противостояния получил мяч на подборе в штрафной и успешно пробил в правый угол ворот, сравняв счет. Однако гости на этом не остановились. На 81-й минуте Никола Сансоне получил передачу от Блерим Джемайли и отправил мяч в левый угол ворот противника и вывел Болонью вперед.

Хозяева не были готовы мириться с поражением и на 5 минуте дополнительного времени Фернандо Льоренте пробил в угол ворот Болоньи, однако гол был отменен.

Таким образом Болонья поднялась сразу на 4 мест в турнирной таблице Серии А и теперь располагается на 12 месте. Наполи сохранил за собой 7-е место, имея в активе 20 очков.

Наполи — Болонья — 1:2. Смотреть видео

18 ноября, 14:49