Sportarena

Довбик — в основном составе Ромы на домашний матч против Фиорентины

Битва претендентов на место в ЛЧ начнется в 19:00 по киевскому времени

Довбик - в основном составе Ромы на домашний матч против Фиорентины - Чемпионат Италии

Артем Довбик в матче против Кальяри. Фото - Getty Images

Украинский нападающий Ромы Артем Довбик выйдет в стартовом составе своей команды на домашний матч 35-го тура Серии А против Фиорентины.

Сегодняшний выход на поле станет для 27-летнего игрока 44-м в сезоне. Артем в составе Ромы отличился 16 забитыми голами и четырьмя ассистами, однако его безголевая серия длится с конца позапрошлого месяца.

Довбик не отличается стабильностью в текущем сезоне. По итогам марта он признавался лучшим футболистом в Серии А, однако уже в апреле главный тренер Клаудио Раньери подвергал украинца критике. Правда, уже в начале мая опытный наставник отмечал прогресс подопечного и свою веру в него.

Рома идет на седьмой позиции в турнирной таблице Серии А, всего в трех очках от зоны Лиги чемпионов. Фиорентина — восьмая с отставанием в один пункт. Матч на «Стадио Олимпико» начнется в 19:00 по киевскому времени.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena