Дубль Роналду помог Ювентусу разгромить Парму

Криштиану единолично возглавил бомбардирскую гонку Серии А

Криштиану Роналду. Фото - Getty Images

Ювентус уверенно победил Парму (4:0) в гостевом матче 13-го тура чемпионата Италии.

Команда Андреа Пирло сделала весомую заявку на победу, забив два мяча в середине первого тайма. Результативные удары на счету Деяна Кулусевски и Криштиану Роналду.

После перерыва Роналду отметился еще одним голом. Криштиану с 12 мячами единолично возглавляет бомбардирскую гонку Серии А (Златан Ибрагимович и Ромелу Лукаку забили по 10 голов). Окончательный счет встречи установил Альваро Мората.

Ювентус идет на третьем месте Серии А, уступая лидеру Милану одно очко. Россонери 20 декабря сыграют против Сассуоло. Парма занимает 15-ю позицию.

22 декабря Ювентус дома примет Фиорентину, Парма в гостях сыграет с Кротоне.