Дубль Тео Эрнандеса спас Милан от поражения в матче с Пармой

Россонери продолжают удерживать лидерство в Серии А

Милан - Аталанта где смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Милан. Фото: Getty Images

Милан в домашнем матче 11-го тура чемпионата Италии сыграл вничью с Пармой — 2:2.

Уже на старте игры травмировался центрбек Милана Габбья, которого сменил француз Калулу. Несогласованность в обороне привела к голу от Эрнани на 13-й минуте.

После перерыва Куртич воспользовался навесом от Эрнани и удвоил преимущество своей команды. Милан сумел отквитать один мяч в ответной атаке — навес Чалханоглу воплотил в гол Тео Эрнандес. А уже ближе к компенсированному времени защитник Милана оформил дубль и спас хозяев от поражения.

Отметим, что по ходу игры каркас ворот несколько раз спас Парму от голов после ударов Чалханоглу и Браима Диаса. Также в первом тайме после просмотра VAR был отменен гол Кастильехо.

Милан сохранил лидерство в турнирной таблице — команда Стефано Пиоли опережает Интер на три очка. У Пармы — 14-е место и 11 очков.

В следующем туре россонери 16 декабря сыграют с Дженоа. У Пармы в этот же день состоится матч с Кальяри.