Sportarena

Эрмосо хотел бы остаться в Байере, но его будущее зависит от нового тренера Ромы

Марио зимой перешел в леверкузенский клуб в аренду без права выкупа, до конца сезона он уже не сыграет из-за травмы

Эрмосо хотел бы остаться в Байере, но его будущее зависит от нового тренера Ромы - Чемпионат Италии

Марио Эрмосо. Фото - Getty Images

Защитник Ромы Марио Эрмосо, с зимы выступающий за Байер на правах аренды, хотел бы остаться в леверкузенском клубе.

В арендном соглашении не предусмотрена опция выкупа. Испанец, который ныне травмирован, по окончании сезона (30 июня) вернется в Рим. Его будущее будет зависеть от нового главного тренера Джаллоросси.

Напомним, Эрмосо, пять лет отыгравший за Атлетико, в начале прошлой осени присоединился к Роме. Сыграл за римлян 13 матчей (1 гол), а после прихода на пост главного тренера Волков Клаудио Раньери перестал получать игровую практику.

Зимой 29-летний центрбек перебрался в Байер, где успел сыграть 7 матчей, пока не получил серьезную травму. Марио травмировал сухожилие грудной мышцы в ответной игре с Баварией (0:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Игрок уже перенес хирургическое вмешательство и будет проходить реабилитацию в Леверкузене. В текущем сезоне он уже на поле не выйдет.

Новый главный тренер Ромы будет выбран по окончании сезона. Нынешний алленаторе Волков Клаудио Раньери уже опроверг, что его преемником будет Джан Пьеро Гасперини из Аталанты. В числе потенциальных кандидатур ранее также назывались Винченцо Монтелла, Маурицио Сарри и Массимилиано Аллегри.

Рома идет шестой в Серии А. Байер занимает второе место в Бундеслиге.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Журналист Николо Скира

Или аккаунт Sportarena