Фиорентина и Наполи сыграли вничью в результативном матче

Прошлогодний чемпион максимально близок к непопаданию в еврокубки

Фиорентина - Наполи 2:2 обзор матча, видео голов за 15 мая

Фиорентина - Наполи. Фото - Getty Images

Фиорентина и Наполи поочередно вели в счете, но так и не выявили победителя в драматичном поединке 37-го тура итальянской Серии А — 2:2.

Прошлогодний чемпион, отчаянно нуждавшийся в победе ради сохранения приличных шансов на попадание в еврокубки, быстро открыл счет — Амир Ррахмани без помех замкнул навес Маттео Политано с угла поля.

Хозяева отыгрались под конец тайма, и также со стандарта. Кристиано Бираги забил фирменным прямым ударом со штрафного — от перекладины в верхний угол, без шансов для Алекса Мерета. Не прошло и двух минут, как Фиалки были уже впереди: Мбала Нзола отобрал мяч у чужой штрафной и аккуратным ударом закрутил мяч в дальний угол.

Вскоре после перерыва Партенопейцы сравняли. Хвича Кварацхелия достойно ответил Бираги, также со штрафного поразив девятку ворот Пьетро Террачано.

В дальнейшем наблюдалась обоюдоострая игра. Так, у Наполи пару хороших шансов упустил Политано (в одном случае Фиорентину выручила штанга). Подопечные Винченцо Итальяно, в свою очередь, заработали пенальти на 80-й минуте, однако арбитр после просмотра ВАР свое решение отменил.

Наполи не сумел обойти сегодняшнего соперника в таблице и остался на девятом месте. Команде Франческо Кальцоны осталось сыграть лишь один матч — дома против Лечче. Фиорентине, в свою очередь, предстоит сыграть в чемпионате против Кальяри и Аталанты, а 29 мая Фиалки сразятся с Олимпиакосом в финале Лиги конференций.