Фиорентина на выезде вырвала победу у СПАЛа

...

Фиалки на мажорной ноте завершили чемпионат.

СПАЛ - Фиорентина. Фото: Getty Images

Фиорентина на последних минутах вырвала победу у СПАЛа в заключительном туре Серии А — 3:1.

Два гола состоялись в первой половине игры. Сперва отличились гости — на 30-й минуте передачей Кьезы воспользовался Дункан. СПАЛ отыгрался спустя девять минут с помощью гола Д’Алессандро.

Фиорентине удалось вырвать победу в концовке матча. Сперва отличился вышедший на замену Куаме — ивуариец забил на 89-й минуте. А в компенсированное время к матчу пенальти реализовал Пульгар.

Фиалки заняли десятое место в турнирной таблице чемпионата Италии по итогам сезона. СПАЛ с 21 очком завершил выступления в Серии А и понизился в классе.