Ничья за одну минуту в матче Фиорентины и Наполи

...
twitter.com/FOXSportsNews
В матче 27-го тура чемпионата Италии Фиорентина и Наполи сыграли вничью, забив по голу в течении одной минуты (1:1).

Матч обе команды начали очень активно и уже на шестой минуте поединка счет был открыт. Борха Валеро выполнил подачу с углового, а штрафной площадке Наполи выше и точнее всех оказался Маркос Алонсо. Не успели Фиалки обрадоваться, как им пришлось вынимать мяч из собственных ворот — Наполи разыграл мяч с центра, сразу же последовала длинная передача вперед, а Алонсо, за минуту до этого ставший героем Фиорентины, тут же нивелировал свои заслуги, скинув мяч точно на ногу Гонсало Игуаину. Аргентинец тут же пробил по воротам, поймав на ошибке Тэтэрушану, который слишком далеко вышел из ворот. Для Игуаина этот гол стал 25-м в чемпионате Италии, столько в топ-чемпионатах в этом сезоне успел забить лишь Луис Суарес.

После этого игра успокоилась, хотя еще во втором тайме команды имели очень хорошие моменты — на 32-й минуте Калинич после ошибки Кулибали попал в перекладину ворот Рейны, а через несколько минут спорный офсайд был зафиксирован у Игуаина, который вышел один на один с вратарем.

Вторая половина встречи прошла спокойнее, запомнившись лишь невероятным сейвом Тэтэрушану на 59-й минуте. Сначала румын отразил удар Кальехона, а затем с невероятной скоростью среагировал на добивание Игуаина. В самом конце поединка аргентинец снова поразил ворота Фиорентины, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Таким образом, Фиорентина и Наполи за две минуты забили по голу в ворота друг друга и теперь Наполи на 3 очка отстает от Ювентуса, который лидирует в чемпионате, а Фиалки набирают 53 очка и довольствуются четвертым местом, уступая Роме лишь по разнице забитых и пропущенных.

Фиорентина — Наполи 1:1
Голы: Алонсо, 6 — Игуаин, 7

Фиорентина: Тэтэрушану — Алонсо, Астори, Родригес, Ронкалья — Бадель (Иличич, 90), Вечино, Валеро, Фернандес (Бернардески, 69), Тельо — Калинич

Наполи: Рейна — Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай — Хамшик, Жоржиньо, Аллан (Лопес, 67) — Инсинье, Игуаин (Габбиадини, 90), Кальехон (Мертенс, 77)

Предупреждение: Альбиоль