Показать табло

Гол Дугласа Косты принес Ювентусу победу над Дженоа

фото Getty Images
Старая Синьора выиграла у генуэзцев (1:0) и снова отстает от Наполи на одно очко.

Под руководством Давиде Баллардини Дженоа проиграла в чемпионате только один матч за восемь туров, но в Турине сенсации не произошло. Без травмированных Джиджи Буффона и Пауло Дибалы Ювентус справился с Грифонами.

В первом тайме Дженоа нанесла один удар по воротам Старой Синьоры, да и то неточный. Юве владел солидным преимуществом и повел в счете на 16-й минуте. Марио Манджукич прострелил слева, и Дуглас Коста в касание переправил мяч в сетку.

После гола гости контролировали ход игры, но так и не увеличили преимущество. Ближе всего к голу был Гонсало Игуаин — аргентинец готовился замыкать передачу с правого фланга, но в метре от ворот его опередил Армандо Иццо. Дженоа во второй половине игры смотрелась лучше, чем до перерыва, но Войцеха Щесны так и не потревожила.

У Ювентуса 53 очка и второе место, Дженоа с 21 очком идет на 15-м месте. В следущем туре бьянконери в гостях играют с Кьево, а Грифоны принимают Удинезе.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.