Интер победил Аталанту и вышел на второе место

фото Getty Images
Дубль Мауро Икарди принес Интеру три очка в матче с Аталантой (2:0) и позволил обойти Ювентус.

Накануне перерыва на матчи сборных Интер в третий раз в этом чемпионате потерял очки, сыграв вничью с Торино. Команда Лучано Спаллетти до сих пор не проигрывала, но пропустила вперед Ювентус. После 13-го тура беспроигрышная серия нерадзурри продолжилась, и Интер, воспользовавшись неудачей Юве в Генуе, вернулся на вторую строчку.

Аталанта еще ни разу не победила на выезде, и шансов на Сан Сиро у бергамасков, по сути, не было. На 16-й минуте Ханс Хатебур выскочил на свидание с Самиром Хандановичем, но вратарь спас – это был единственный удар гостей в створ ворот. Интер до перерыва ответил только нереализованным моментом Мауро Икарди, но во втором тайме легко реализовал свое преимущество. Икарди дважды головой замыкал подачи справа — ассистировали ему Антонио Кандрева и Данило Д’Амброзио.

Интер обошел Юве и на два очка отстает от Наполи, Аталанта пропустила вперед Фиорентину и Кьево, с 16 очками опустившись на 11-е место. В следующем туре команда Спаллетти в гостях сыграет с Кальяри, а бергамаски примут Беневенто.