
Луис Энрике. Фото - Getty Images
Интер ведет переговоры с вингером Марселя Луисом Энрике. Стороны близки к согласованию условий личного контракта.
Как сообщается, 23-летний бразилец очень хочет перейти именно в миланский клуб. При этом Олимпик хочет получить за трансфер 30-35 миллионов евро, а Нерадзурри на данный момент готовы предложить не более 25-ти.
Интер — не единственный претендент на вингера. На прошлой неделе сообщалось, что интерес к Луису Энрике проявляет Бавария, которая уже провела первые контакты со стороной футболиста. Действующий контракт бразильца с Марселем рассчитан до лета 2028 года.
Энрике является игроком провансальского клуба с 2020 года. Впоследствии (2022-2023) он отыграл полтора сезона в аренде в Ботафого.
В нынешнем сезоне Луис провел за Марсель 31 матч во всех турнирах, записав на свой счет 9 голов и 8 ассистов.
Команда, которую возглавляет экс-наставник Шахтера Роберто Де Дзерби, занимает третье место в Лиге 1. Интер лидирует в итальянской Серии А, а вчера вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя Баварию по сумме двух матчей (2:1, 2:2).
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Журналист Фабрицио Романо