favbet

Коваленко дебютировал за Аталанту в матче против Вероны

Украинец вышел на поле в конце поединка

Виктор Коваленко и Руслан Малиновский, фото - Getty Images

Украинский полузащитник Виктор Коваленко дебютировал за Аталанту в победном матче 28-го тура чемпионата Италии против Вероны (2:0).

Украинский хавбек появился на поле на 87-й минуте игры, заменив Руслана Малиновского, который отличился забитым голом и результативной передачей. Для Коваленко это появление стало первым в футболке Аталанты, до этого экс-футболист Шахтера лишь попадал в заявку команды на матчи Серии А и Кубка Италии.

Напомним, Виктор перешел в Аталанту из Шахтера в феврале за 700 тысяч евро.

Также Коваленко попал в расширенную заявку сборной Украины на отборочные матчи на чемпионат мира 2022 года.

Аталанта после победы над Вероной занимает четвертое место турнирной таблицы Серии А. В активе команды Гасперини 55 очков.