Кубок Италии. Игуаин выбил Наполи и вывел Юве в финал

В ответном полуфинальном матче Коппа Италия Наполи обыграл Ювентус со счетом 3:2, но уступил по сумме двух встреч.

Фото Getty Images

Всего пару дней назад Гонсало Игуаин впервые вышел на Сан Паоло в статусе предателя, а не кумира и под оглушительный свист трибун растворился на поле, и команды оформили ничью 1:1 без активного участия аргентинского бомбардира.

Но это было в чемпионате, а вот в кубковой встрече в Неаполе Гонсало стал главным героем. В туринском матче Игуаин забил один гол и помог Юве победить со счетом 3:1. На этот раз Пипита отличился дважды, и эти голы не позволили Наполи совершить камбэк.

Игуаин открыл счет на 32-й минуте, нанеся неожиданный удар с довольно дальней дистанции. Марек Хамшик сравнял счет вскоре после перерыва, но Игуаин оперативно восстановил преимущество своей команды ударом без помех из центра штрафной с передачи Хуана Куадрадо.

Это значило, что для итогового успеха хозяевам нужно было забивать четыре раза, и они выполнили только половину этого задания. Дрис Мертенс воспользовался грубой ошибкой Нето спустя считанные секунды после выхода на замену, а Лоренцо Инсинье эффективно распорядился отличным пасом Хосе Кальехона.

После этого до финального свистка оставалось почти полчаса (с учетом компенсированного времени), но Ювентусу удалось успокоить игру и сохранить приемлемый для себя счет.