Кубок Италии. Милан минимально обыграл Алессандрию

Перед ответным домашним матчем полуфинала Россонери обеспечили себе минимальное преимущество.

Милану серьезно подфартило с турнирной сеткой Коппа Италия, которая свела Дьяволов в полуфинале с главной выскочкой турнира — Алессандрией из третьего дивизиона. Но колоссальное и неоспоримое преимущество в классе подопечным Синиши Михайловича еще нужно было продемонстрировать на поле.

В принципе, в первом раунде двухматчевого противостояния Милан с этой задачей справился, но добытое преимущество в счете оказалось не настолько убедительным, чтобы считать все вопросы решенными.

Алессандрия сражалась достойно, и игровой перевес Милана не так уж часто воплощался в реальные голевые возможности, хотя, конечно, россонери имели возможность забить больше одного мяча.

В первом тайме самый убойный момент упустил Балотелли, не воспользовавшийся идеальным забросом за спины защитникам в исполнении Кейсуке Хонды. Зато Марио не промахнулся с пенальти, заработанного прорвавшимся в чужую штрафную Лукой Антонелли.

После перерыва мяч еще раз побывал в сетке ворот Алессандрии, но в момент удара Андреа Поли Мбайе Ньянг находился в положении вне игры и активно мешал вратарю. По этой причине гол засчитан не был.

Финальный свисток зафиксировал счет 1:0 в пользу Милана, а это значит, что хоть какие-то шансы Алессандрия еще сохраняет, и весну она встретит с великими надеждами.

Алессандрия — Милан 0:1
Гол: Балотелли, 43 (с пенальти)

Алессандрия: Ванукки, Соса, Мореро, Сирри, Сабато, Маррас (Бониперти, 83), Никко, Ловизо (Медзавилла, 60), Бранка, Фишналлер, Маркони (Бокалон, 60)

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Романьоли, Антонелли, Хонда, Поли, Маури (Монтоливо, 63), Боатенг (Куцка, 85), Л. Адриано, Балотелли (Ньянг, 72)

Предупреждения: Мореро, Сабато, Соса