Лацио дома проиграл Милану и отпустил Ювентус в отрыв

Орлы уступают Старой синьоре семь очков.

Фото - Getty Images

В домашнем матче 30-го тура Серии А Лацио уступил Милану со счетом 0:3. Это первое поражение Орлов дома в текущем чемпионате Италии.

Россонери сделали весомую заявку на победу в поединке, забив два безответных гола до перерыва. Хакан Чалханоглу вывел Милан вперед, Златан Ибрагимович, вернувшийся в старт команды после травмы, удвоил преимущество гостей, реализовав пенальти.

Во втором тайме Милан отличился еще раз. Результативный удар на счету Анте Ребича. Лацио отыграться не сумел.

Отметим, что встречу с Миланом из-за перебора желтых карточек пропускали два лидера Лацио: нападающие Чиро Иммобиле и Фелипе Кайседо.

Лацио остается на втором месте Серии А, уступая Ювентусу семь очков за восемь туров до завершения чемпионата. Старая синьора вчера разгромила в дерби Торино (4:1). Милан набрал 46 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице.

В следующем туре Лацио 7 июля на выезде сыграет с Лечче Евгения Шахова, Милан в этот же день дома примет Ювентус.

Лацио — Милан — 0:3 (0:2)
Голы: Чалханоглу, 23, Ибрагимович, 34, пен. Ребич, 59

Лацио — Милан — 0:3. Смотреть обзор матча