Маккенни стал первым представителем США, который забил в ворота Милана

Уникальное достижение хавбека Ювентуса

Уэстон Маккенни, Getty Images

В матче 16-го тура Серии А между Миланом и Ювентусом (1:3) установлено уникальное достижение.

На 76-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник Старой синьоры Уэстон Маккенни. Таким образом, хавбек стал первым американцем в истории, который забил в ворота Милана.

Напомним, что действующий чемпион Италии в августе прошлого года арендовал 22-летнего футболиста до конца июня 2021 года за 4,5 миллиона евро у Шальке. Старая синьора может выкупить Маккенни за 18,5 миллионов евро, подлежащих выплате в течение трех лет. Еще семь миллионов Шальке может получить в виде бонусов.

В текущем сезоне на счету полузащитника три гола и два ассиста в 17 матчах во всех турнирах.

Ювентус идет на четвертой позиции в турнирной таблице Серии А. В следующем туре команда Андреа Пирло 10 января примет Сассуоло.