Малиновский: Возможно, Роналду запомнит меня лучше после гола Ювентусу

...

Пора бы.

Руслан Малиновский. Фото - Getty Images

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал матч чемпионата Италии против Ювентуса (2:2), в котором украинец мог стать героем, забив мяч на последних минутах.

«Помнит ли меня Роналду после матчей сборных Украины и Португалии? Да нет, я не думаю, если честно. Он уже сыграл игр 800, так что не думаю, что сильно меня запомнил. Возможно, после этого гола он запомнит лучше.

Да, было (повреждение перед матчем с Ювентусом). После игры приехал домой – вроде все нормально. Прошла ночь, проснулся и немного неприятное ощущение в колене было. Боковая связка. Возможно, где-то оступился во время игры. Мне понадобился один день, чтобы сделать все физиопроцедуры на базе и через два дня уже чувствовал себя хорошо.

Забил (правой ногой), конечно же, неслучайно. После травмы крестов (разрыва крестообразных связок колена в 2016 году – прим. ред.) я начал больше работать правой ногой, потому что левой боялся долгое время. После травмы подтянул игру этой ногой и более уверенно играю. Забивал на тренировках, были попытки в игре, не забивал, но, слава богу, в этой забил», – рассказал Малиновский.

Напомним, украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, забивший мяч на 81-й минуте в поединке с Ювентусом, мог стать героем матча. Украинец отличился спустя 13 минут после выхода на замену, но в конце игры Роналду реализовал второй пенальти за игру и спас очко для Старой синьоры.

Аталанта упустила возможность подняться на второе место и сократить отставание от Юве до 6 очков. Команда Джан Пьеро Гасперини третья и отстает от бьянконери на 9 баллов.

Источник: Профутбол