Милан — Аталанта 1:1: онлайн трансляция матча

Матч сильнейших команд Италии в период лета-2020

"Милан" "Аталанта" онлайн трансляция

Сан-Сиро, Google.com

Этого матча ждали многие. И вовсе не по причине очередного чемпионства Ювентуса, которое случится вскоре после невыигрыша Аталанты — кого оно удивит? Дело в ином: именно Милан и Аталанта — лучшие команды Серии А в посткарантинный период. Лучшие с отрывом! В девяти летних турах они набрали по 23 очка (из 27 возможных), причем по разнице мячей миланисты впереди — 27:10 против 21:9. Больше за тот же отрезок никто не набрал более 17 зачетных баллов.

Особенно впечатляет метаморфоза команды Пиоли. Россо-нери встретили карантин домашним поражением от Дженоа, местом в середине таблицы, с разницей мячей -6, с показателем забитых 1,08 за игру и 46% набранных очков. Во многом — наследие бездарного старта имени Джампаоло, ну и его сменщик Пиоли долго раскачивался. И нате вам — вот такой контраст после локаута! Настолько разительный, что на этой волне клуб прервал переговоры с Рангником и продлил действующего тренера официально. Правда, сегодня беспроигрышную серию миланцам будет продолжить сложно. Но об этом чуть ниже.

Фото twitter.com/atalanta_bc

Турнирная мотивация. Она имеется у обоих соперников. Милан уже вышел в еврокубки, но продолжает гнаться за Ромой, ибо пятое место — это прямое попадание в групповой этап ЛЕ. Соответственно, в этом случае евроосень для представителя Италии начнется 22 октября. В противном случае — старт со второго квалифай-раунда (17 сентября) с риском случайного вылета — на этих стадиях будут играть в один матч.

Аталанта сделает все, чтобы не отпустить Юве сегодня. Хотя обольщаться грешно — Старой Синьоре нужно будет в воскресенье просто одолеть дома Сампдорию, чтобы оформить девятое кряду скудетто. Но есть у бергамаски и иные соображения. Скромный клуб сейчас переживает свой лучший период: год назад было добыто историческое третье место, сейчас же есть хорошие шансы на первое в истории серебро. Для этого важно избегать очковых потерь. Милан с такой позицией вряд ли согласен: хозяева жаждут взять реванш за унизительные 0:5 в первом круге.

Впрочем, явным фаворитом остается Аталанта — и не только из-за места в таблице, но по причине жутких кадровых проблем, лавиной накрывших Красно-черных. В прошлом туре одновременно травмировались защитники Конти, Романьоли и Кьяер, а Тео Эрнандес и Беннасер отхватили запретные горчичники. Таким образом, вылетела вся линия обороны (и сильнейший опорник). Добавим сюда старые травмы Мусаккьо и Дуарте — и выйдет, что центрбеков у Пиоли, помимо необстрелянного Габбии, попросту нет! Наверно, придется затыкать дыру Калабрией, а на фланг обороны опускать Салемакерса. Тяжко придется, короче говоря. Даже с учетом условной гостовности сыграть у Кьяера и Дуарте. На этом фоне потери Аталанты (Джимшити и Иличич) выглядят малосерьезно. Кстати, есть и дисквалификация: для главного тренера Гасперини.

Осталось представить главного арбитра. Это — Даниэле Довери из Рима. В этом году уже отработал 10 матчей Серии А. Достаточно либерален: желтых выдает, как правило, от двух до пяти, красных вообще не любит (всего одно удаление за весь сезон), пенальти ставит редко и только в ворота гостей. Последние его встречи с нынешними соперниками принесли полярные результаты: Богиня справилась дома с Наполи, а Милан потерпел уже упомянутое поражение от Дженоа в Международный женский день.

Стартовые составы.

Предлагаем вспомнить матч первого круга, сыгранный в конце декабря. Аталанта с Малиновским в составе разнесла Милан в щепки!

Итак, боевая ничья, соответствующая игровой начинке. Аталанта окончательно выпадает из условной чемпионской гонки — более того, уже сегодня она может потерять второе место. В свою очередь, Милан ухудшает свои шансы на пятую итоговую строчку. Но в целом обе команды должны быть довольны. Нерадзурри — всем внутренним сезоном в своем исполнении, Россонери — его концовкой.

Всем счастливо. Спасибо, что были с нами в поздний час!

Конец матча!

90+3'

Муриэль опасно подавал, но каратист Ибра зарешал.

90+2'

Опасный штрафной для Аталанты — шанс забить подд занавес!

90'

Вместо уставшего Гомеса — юный гамбиец Колли.

90'

А вот криков со скамейки арбитр не стерпел. Удален кто-то из миланского штаба.

89'

Падает Златан в штрафной соперника! Довери несокрушим и толстокож.

88'

Забавный эпизод. Гомес подавал с угла, мяч от головы Ибры отлетел к тому же Алехандро, и судья… свистнул офсайд. Экс-игрок Металлиста недоумевает, и его можно понять.

87'

Удар Муриэля был заблакирован. А удар у этого смуглого хлопца — дай боже!

Как-то подуспокоилась игра. Странно, ведь результат не должен устраивать ни одну из сторон… Надеемся на затишье перед бурей.

79'

Лаксальт крайне немилосердно скосил Хатебура. Странно, что Довери обошелся без решительных мер.

77'

Спустя пару минут Кессье повторил сомнительный трюк своего сокомандника.

75'

Кастильехо очень неточно зарядил с лету. Простим испанцу, он по живой игре соскучился.

73'

Не менее круто ответили Россо-нери: контратака, и Бонавентура с линии штрафной тревожит штангу!

72'

Вау! Очень близки были гости ко второму. Муриэль красавец, протащил, оставил Сапате, тот радостно бумкнул — и лишь локоть Кьяера помог мячу разминуться с рамкой! Прижатый локоть.

70'

Уже третья дальняя попытка от де Роона. И вновь безрезультатно.

69'

Вот и Салемакерс снят. Приветствует возвращение после травмы Кастильехо!

69'

Кастань вместо Госенса. И Пашалич вместо Фройлера — явно более атакующий вариант.

68'

Было у нас некоторое затишье. Вот прорвался Хатебур, при посредстве Лаксальта заработал корнер. Впрочем, эти стандарты пока Богине толку не приносили.

62'

Тут же отличился португальский форвард. Протащил мяч слева, отдал Салемакерсу, но тому забить помешал Госенс.

61'

Тройная замена от Пиоли! Ушли Билья, Чалханоглу и Ребич (несколько неожиданно по проследним двоим). Зашли Крунич, Бонавентура и Леау. Строго по позициям.

59'

Ой, это было суперопасно! Пас Муриэля с фланга дошел до Гомеса (прохлопали его миланцы), и тот зарядил совсем рядом со штангой.

57'

Увы, случилось предсказуемое: Малиновский отдахает, выходит Муриэль.

56'

Ах, какая комбинация! Ибра скидывал, Билья пропустил, Чалхан принял на грудь и готов был расстреливать — выручил постелившийся защитник.

53'

Де Роон перспективно заходил на удар после паса Малиновского. Но — блок и угловой.

48'

Джимшити едва не отправил в больницу Голлини! Ужасный пас назад, вратарь успел опередить Ребича, но мог хорошо получить по ногам от хорвата.

46'

Неожиданная замена от Гасперини (отчнее, официально от его помощников) в перерыве: молодой хорват Шутало вместо Толоя. Может, дело в карточке бразильца, а, может, и в повреждении.

Второй тайм!

Колумбийцы Сапата и Муриэль уже забили по 18 голов в одном чемпионате. Притом что они, как правило, редко выходят вместе. Это самый результативный дуэт в истории выступлений Аталанты в Серии А!

Аталанта забивает в 24-м матче Серии А подряд. Новый клубный рекорд!

Вот и перерыв.

45+1'

Гости завершили тайм прицельным ударом. От Фройлера. Доннарумма справился.

Много брака в пасах у обоих соперников. Неожиданно много.

45'

Ну и под конец тайма Руслан забрался в досадный офсайд на бровке.

42'

Златану свистнут фол. Далеко не очевидный. А ведь Ребич там перспективно убегал…

Малиновский, отметим, играет второго форварда, почти на линии с Сапатой. Миниатюрный Гомес — глубже. И маловато Руслан цепляется за мяч. Пока не лучший тайм в его исполнении, даже несмотря на заработанный 11-метровый.

Салемакерс хвалит Габбию за длиннющую диагональ. Сейчас было чуть неточно, но уже видно — данный скилл у юного защитника прокачан неплохо.

38'

Желтая Толою — некрасиво свалил на бровке Ребича.

37'

Доннарумма на пару с Габбией спасает от гола после нового прорыва Сапаты!

Аталанта продолжает атаковать на воодушевлении. Если эта бешеная атака включится по-настоящему — миланистам несдобровать!

34'

И все-таки сравнивает Аталанта! Фройлер с треском пробился через несколько соперников, мяч в итоге отскочил к Сапате, и мощный форвард со второй попытки расстрелял Доннарумму. Калабрия в опеке был довольно жалок. 1:1!!!

Кстати о турецком плеймейкере. Он забил уже восемь голов в сезоне — впервые за пять лет. В сезоне 14/15 у него было те же 8 точных ударов в составе Байера. Есть все шансы побить это достижение!

31'

Чалханоглу круто убежал с паса Златана, но мощным ударом сбил всю пыль с перекладины!!! Был свистнут офсайд, но, кажется, зря.

27'

Тут же ответ хозяев. Ребич замыкал навес Калабрии — вышло не особо удачно.

26'

И сам же Руслан не забил! Удар сильный, но не в самый угол. Браво, Доннарумма!!!

25'

Билья обошелся желтой. Но — пенальти! Дело-то было в штрафной.

Довери побежал смотреть ВАР! Не удалимт ли он сейчас аргентиского опорника?!

22'

Малиновский перед самой штрафной упал в борьбе с Габбией. Свисток смолчал! А Руслану больно — Билья ему нечаянно наступил на колено…

21'

Гомес финтил-финтил около полукруга, но не сумел просочиться сквозь всех.

Пропустив, Аталанта явно сдулась. Россо-нери пытаются этим ступором активно пользоваться. Инициатива на их стороне.

19'

Тут Хакан ударить не успел, но выкатил левее Лаксальту. Плотный выстрел низом, мяч шел мимо, но Голлини коснулся.

17'

С линии штрафной пытался жахнуть Билья, но угодил в руку… Ребичу.

14'

Ай да Чалханоглу!!! Не зря мы его отмечали перед матчем, да и зрители хвалили в комментах. Штрафной от левой бровки — и неожиданный прямой удар в дальний верхний угол, за уши Голлини. 1:0!!!

Милан за дюжину минут пока толком не подобрался к чужой штрафной, не говоря уже о каких-то осмысленных комбинациях.

8'

Активен Гомес! После перехвата в центре поля продвинулся к штрафной, ударил низом. Снова неточно.

7'

Сам Папу подавал, Сапата выиграл верх, но ударил выше цели.

7'

Гомес сбит близ угла миланской штрафной.

4'

Де Роон неплохо разрядился издали. Мимо ближней девятки. А пас ему давал Малиновский.

Начали!

Сегодня Хакан Чалханоглу проведет сотый матч за Россо-нери. За время, проведенное в Милане (с 2017-го) он стал лучшим клубным бомбардиром (16, столько же у Кессье) и ассистентом (21).

У Аталанты — три замены после матча с Болоньей. Возвращается в старт Хатебур, отбывший дисквалификацию. Кальдара (недавно числившийся, но не игравший в Милане) в центре обороны смещает в запас Паломино. Попутно отметим присутствие Джимшити — слухи о его травме также оказались преувеличены. Ну и самое главное: Малиновский возвращается в основу, получая место Пашалича в атакующей тройке.

Миланским врачам удалось поставить на ноги Кьяера — он и составил пару Габбии в центре обороны. Слева Лаксальт, больше некому. В центре поля Билья — также предсказуемый выбор. Линия атаки остается неизменной — тут вновь большие надежды на Чалханоглу, который феерит в последнее время. Впрочем, не только он.

Милан (4-2-3-1): Дж. Доннарумма — Калабрия, Кьяер, Габбия, Лаксальт — Кессье, Билья — Салемакерс, Чалханоглу, Ребич — Ибрагимович

Аталанта (3-4-2-1): Голлини — Толой, Кальдара, Джимшити — Хатебур, Фройлер, де Роон, Госенс — Малиновский, Гомес — Сапата

Матч сильнейших команд Италии на сегдняшний день! Великолепный Милан, забивающий после локаута по три за игру, принимает сверхмощную Аталанту, наколотившую за сезон без малого сотню мячей. Опять же, фактор Малиновского — он в последнее время хорош, и без него сегодня точно не обойдется. Оставайтесь с нами и нашим онлайном — мы не упустим ничего интересного! Начало поединка — в 22:45.