
Торино - Милан. Фото - Getty Images
Завершился матч 26-го тура Серии А — Милан на выезде потерпел поражение от Торино (1:2).
Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте — центрбек Милана Малик Тшау записал в свой пассив автогол. У Россонери был шанс восстановить статус-кво на 32-й минуте, однако Кристиан Пулишич не смог переиграть с 11-метровой отметки Ваню Милинковича-Савича.
Отметим, что сербский голкипер Торино парировал свой четвертый пенальти в нынешнем сезоне — это рекорд в топ-5 европейских лиг.
Во втором тайме Милану удалось все же отыграться усилиями Тиджани Рейндерса, однако спустя две минуты Торино забил второй мяч и вырвал победу. Автором забитого гола стал 20-летний литовский хавбек Гвидас Гинейтис.
Как итог, Торино теперь имеет 31 набранное очко и занимает 11-ю строчку турнирной таблицы. Милан идет 7-м — команда Сержиу Консейсау отстает от лигочемпионовской зоны уже на шесть очков.
Свой следующий поединок Милан проведет 27 февраля против Болоньи, а Торино 2 марта встретится с Монцей.
- Серия А. 26-й тур
Торино — Милан — 2:1 (1:0)
Голы: Тшау, 5, автогол, Гинейтис, 76 — Рейндерс, 74.
На 32-й минуте Пулишич (М) не реализовал пенальти
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com