Милан уверенно побеждает Лацио

Выиграв в Риме, россо-нери прервали победную домашнюю победу Орлов.

Милан уверенно побеждает Лацио - Чемпионат Италии

После двух побед Милана кряду Адриано Галлиани заявил, что «турнирная таблица теперь выглядит интереснее». Сассуоло и Кьево команда Синиши Михайловича обыграла с боями, с преимуществом в один гол, но не зря из стана россо-нери звучали слова о том, что сейчас не время думать о красоте — результат куда важнее. В Рим миланцы ехали, обретя утерянную уверенность в собственных силах, однако психологическое преимущество в любом случае было на стороне Лацио. В гостях Орлы играют ужасно, но на Олимпико в нынешнем чемпионате выиграли пять матчей из пяти. К тому, в трех последних встречах с красно-черными три очка неизменно брала команда Стефано Пьоли.

Рано или поздно римляне, конечно, должны были потерять очки дома, но сложно было предположить, что это произойдет сегодня, да еще и в такой безапелляционной манере. Моменты у ворот 16-летнего Джанлуиджи Доннаруммы начали возникать уже после того, как гости завладели уверенным преимуществом в счете — на старте второго тайма Милан вел 2:0.

Красно-черные вышли вперед на 25-й минуте — гол соорудили два бывших романиста. Алессио Черчи, постепенно становящийся одной из ключевых фигур в команде, прострелил с правого фланга, Федерико Маркетти отбил мяч, однако первым на добивание успел Андреа Бертолаччи.

Новичок Милана вскоре покинул поле, получив повреждение задней поверхности бедра, но болельщикам красно-черных некогда было расстраиваться — подопечные Михайловича едва не забили снова. После заброса из глубины поля Черчи на правом краю штрафной ушел от Сенада Лулича и обводящим ударом пробил в дальний угол — Лацио спасла штанга.

Вторая половина матча началась с жуткого инцидента: Доннарумма, сыграв на выходе, коленом задел голову Алекса, и бразилец потерял сознание. Защитника унесли с поля на носилках — по последним данным, он пришел в себя, ничего серьезного не произошло, но ночь футболист проведет в больнице. А вынужденная замена сыграла — Филипп Мексес впервые в сезоне появился на поле, и ему понадобилась минута, чтобы головой переправить мяч в сетку после подачи Джакомо Бонавентуры со штрафного.

Лацио терять было нечего, и бьянко-челести большими силами пошли в атаку. Де Шильо, потеряв мяч в штрафной, подарил момент Луличу, но Доннарумма справился с ударом, а затем потянул выстрел Фелипе Андерсона — вышедший на замену Рикардо Кишна добил круглого в сетку, но уже из офсайда.

Появление на поле Сандро Матри и переход на схему 4-2-4 мало чем помогли Орлам — более того, на 79-й минуте они были пойманы на контратаке. Бонавентура бросил в прорыв Карлоса Бакку, колумбиец убежал от двух защитников и вратаря и поразил пустые ворота, отличившись в чемпионате уже в шестой раз. На последних минутах Кишна после очередной ошибки Де Шильо провел гол престижа, но это добавило вистов лишь самому голландскому вингеру, а не его команде.

Лацио проигрывает во втором туре подряд и впервые — дома, а Милан побеждает уже в трех матчах кряду, чего с россо-нери не случалось с апреля 2014-го года. В таблице команда Михайловича с 19 очками догоняет Сассуоло и уже всего на пять пунктов отстает от лидирующего Интера. Действительно — становится интересно.