Наполи победил Верону на ее поле

Аркадиуш Милик забил один из голов, фото Getty Images
Команда Маурицио Сарри уверенно стартовала в чемпионате, победив новичка Серии А (3:1).

Уже в первом туре Наполи пришлось догонять Ювентус: Старая Синьора провела свой матч раньше и победила Кальяри со счетом 3:0. Адзурри необходимо было брать три очка, чтобы на старте не отстать от чемпиона, и у команды Маурицио Сарри не возникло особых проблем на поле Вероны.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей. На 32-й минуте вратарь Вероны Николас ошибся на выходе при подаче с углового, и мяч удачно для Наполи попал в стоявшего на дальней штанге Самюэля Супрайена. Второй гол неаполитанцы также забили после корнера, но уже у своих ворот. В контратаке Инсинье убежал на чужую половину поля и выдал передачу на Аркадиуша Милика, который точно пробил в касание.

Верона провела самый убедительный отрезок в начале второго тайма, когда Пепе Рейне даже пришлось серьезно вступить в игру – испанец отразил опасный удар новичка Вероны Даниэле Верде. Но надолго Верону не хватило, и вскоре вышедший на замену Дрис Мертенс с близкой дистанции не сумел обыграть Николаса, но мяч в пустые ворота добил защитник Фаузи Гулам. Алжирец забил первый гол за Адзурри, хотя играет в Неаполе с 2014-го года.

В самом конце встречи Элсид Хюсай заработал красную карточку, сфолив в штрафной на Даниэле Бессе, и Джампаоло Паццини реализовал пенальти, но было слишком поздно, чтобы интрига вернулась.

Во втором туре Наполи примет Аталанту, а Верона сыграет в гостях с Кротоне.