Наполи в меньшинстве победил Венецию

Успешный старт сезона для команды Спаллетти

Наполи - Венеция, Getty Images

Наполи с победы начал новый сезон итальянской Серии А, справившись в первом туре с новичком элитного дивизиона Венецией — 2:0.

Команда Лучано Спаллетти оказалась в меньшинстве уже на 23-й минуте после удаления Виктора Осимхена, а первый тайм завершился без забитых мячей.

Во второй половине встречи Наполи мог открывать счет с пенальти, но Лоренцо Инсинье свой шанс не реализовал. Впрочем, чуть позже Инсинье уже забил с игры, а затем второй мяч неаполитанцев провел Элиф Элмас.

Прошлый сезон Серии А Наполи завершил на пятом месте турнирной таблицы. Венеция финишировала пятой в Серии Б, но вышла в элиту через плей-офф.