Sportarena

Наполи в результативном противостоянии вырвал выездную победу над Аталантой

Команда Конте одержала шестую победу кряду и сохранила отрыв от Интера

Аталанта - Наполи 2:3 обзор матча, видео голов за 18 января

Аталанта - Наполи. Фото - Getty Images

Наполи одержал волевую гостевую победу над Аталантой в зрелищном матче 21-го тура итальянской Серии А — 3:2.

Хозяев вывел вперед лучший бомбардир чемпионата Матео Ретеги: получив отскочивший мяч в штрафной, форвард раскрутился вокруг своей оси и мощным ударом с левой поразил верхний угол.

Команда Антонио Конте до конца тайма смогла не только сравнять счет (Маттео Политано ответил Ретеги похожим ударом после прострела Давида Нереса и удачного рикошета), но и выйти вперед (Скотт Мактоминей расстрелял ворота после прохода и паса Андре-Франка Замбо-Ангисса).

Бергамаски сильно поднажали после перерыва и заслуженно отыгрались: великолепный Адемола Лукман пошел один на всех и непостижимым образом из-под защитника отправил мяч в дальний угол.

Хозяева продолжали атаковать, но и сами больше забить не смогли, и сопернику позволили. Замбо-Ангисса (второй ассист!) навесил слева, а продавивший защитника Ромелу Лукаку головой оформил победный мяч. Это был лишь второй удар гостей всего и первый в створ за весь тайм.

Лидер Серии А сохранил 6-очковый отрыв от Интера, у которого есть две игры в запасе. Команда Джан Пьеро Гасперини осталась третьей, упустив шанс как следует ввязаться в борьбу за Скудетто.

В следующем туре Наполи примет Ювентус 25 января. Аталанта в тот же день сыграет на выезде с Комо, но ранее, во вторник, сразится дома со Штурмом в Лиге чемпионов.

  • Серия А. 21-й тур

Аталанта — Наполи — 2:3 (1:2)

Голы: Ретеги, 16, Лукман, 55 — Политано, 27, Мактоминей, 40, Лукаку, 78

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena