Наполи в серии пенальти проиграл Кремонезе в 1/8 финала Кубка Италии

Аутсайдер Серии А вышел в четвертьфинал Кубка

Наполи - Кремонезе 2:2, 4:5 по пен. обзор матча, видео голов за 17 января

Наполи - Кремонезе. Фото - Getty Images

Наполи на своем поле проиграл Кремонезе в матче 1/8 финала Кубка Италии.

На 18-й минуте Шарль Пикель вывел гостей вперед. К концу первого тайма Наполи не только отыгрался, а и повел в счете благодаря голам Жуана Жезуса и Джованни Симеоне.

Кремонезе не сдался и сравнял счет на 87-й минуте усилиями 19-летнего Феликса Афена-Гьяна.

В первом экстра-тайме Кремонезе остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Леонардо Серникола. Однако неаполитанцы не воспользовались численным большинством.

В серии послематчевых пенальти победил Кремонезе — 5:4. Единственный промах допустил Станислав Лоботка.

В 1/4 финала Кубка Италии Кремонезе сыграет против Ромы. Волки в 1/8 финала минимально обыграли Дженоа (1:0).

Ранее в четвертьфинал пробились Интер, Фиорентина и Торино, обыгравший Милан. В рамках 1/8 финала также сыграют Аталанта — Специя, Лацио — Болонья, Ювентус — Монца.

Наполи лидирует в Серии А, набрав 47 очков после 18 туров. Кремонезе с семью очками замыкает турнирную таблицу.