Наполи — Ювентус 0:0, 4:2 по пенальти: онлайн трансляция матча

...

Кризисный вице-чемпион против лидера и бывшего тренера

"Наполи" "Ювентус" онлайн трансляция

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на онлайне финального матча Кубка Италии. Ювентус в Риме встречается с Наполи! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Италия вышла из карантина на прошлой недели и, прежде чем возобновлять чемпионат, решила разыграть кубковый трофей. Две ниьи в ответных полуфиналах открыли путь в финал туринскому и неаполитанскому грандам; и, если Ювентусу не составило больших трудов разойтись на ноль с обескровленным Миланом, то Интер устроил хозяевам «Сан-Паоло» вырванные годы. Но команда Гаттузо сумела удержать нужный счет. Решающий гол забил Мертенс, тем самым побив рекорд Хамшика, и с бельгийцем на радостях тут же продлили контракт.

Ювентус — не только гегемон Серии А (8 титулов подряд), но и кубковый рекордсмен. Лишь в предыдущем розыгрыше Лацио сумел прервать четырехлетнюю гегемонию Старой синьоры, но сегодня туринский клуб готов пополнить музей очередным трофеем. В соперниках — Наполи, который может выиграть свой шестой Кубок в истории и третий — в уходящем десятилетии.

Вице-чемпион двух последних лет нынче имеет отличные шансы остаться за пределами топ-4. Команда на спаде и в стадии перестройки, так что трофей (первый за шесть лет) — хороший и последний шанс хоть как-то спасти внутренний сезон. Гаттузо уступает Сарри в тренерском опыте, но команды Дженнаро умеют давать бой сильным соперникам в отдельных матчах. Правда, к Ювентусу это относится не очень — во главе Милана тренер проиграл Зебрам пять дуэлей из пяти. Зато успел прихлопнуть чемпиона уже в нынешнем году в Неаполе (2:1).

История. Во всех соревнованиях соперники провели 163 матча, преимущества Юве более чем очевидно: 76 побед против 36. В рамках Кубка — 8 встреч, +4=2-2 в пользу Юве. Команды доселе лишь раз встречались в кубковом финале. Было это в 2012-м году, и тогда Партенопеи добыли победу со счетом 2:0 (Кавани, Хамшик). Из всех футболистов, принимавших участие в поединке 8-летней давности, в строю остался лишь ювентини Бонуччи.

Кадры. Неаполитанцы не смогут рассчитывать на основного вратаря Оспину (перебор желтых) и словацкого опорника Лоботку. Также в списке возможных потерь защитники Манолас и Малькюи. Ювентус по-прежнему не может рассчитывать на Игуаина, зато может успеть восстановиться Аарон Рэмси. Под вопросом участие двух центрбеков Кьеллини и Демираля, но на подстраховке у пары Бонуччи — де Лигт все равно есть Ругани.

Судья. Главный арбитр нынешней встречи — Даниэле Довери. 42-летний уроженец Вольтерры (Тоскана) достаточно мягок: в последних 10 матчах (Серия А, Кубок Италии) показал 43 ЖК, лишь по разу выписав удаление и назначив пенальти. Кстати, об 11-метровых: овертайм сегодня не предусмотрен. В случае ничьей команды сразу приступят к послематчевой серии.

Составы команд.

Вспоминаем субботнюю ничью между Наполи и Интером, которая вывела в финал команду Гаттузо:

Ликуют южане. Какой там карантин, какая там дистанция. Первый трофей Гаттузо в карьере! Сезон для Наполи уже точно не пропал. Юве нужно все забыть и копить силы на изматывающую чемпионскую гонку.

Спасибо, что были с нами. До скорых встреч!

И Милик приносит победу. Спокойно развел Буффона и мяч по углам. 4:2 — это победа!!!

Рэмси. Обманул, покатил. 3:2.

Максимович — мощнейше, без шансов. Пушка! 3:1.

Бонуччи — с огромным трудом, от каркаса, но все-таки гол. 2:1!

Политано пробивает Буффона, хотя тот коснулся. 2:0!!!

Данило — выше!!! Наполи очень близок к трофею.

Инсинье спокойно обманывает Буффона. 1:0!!!

Мерет великолепно тащит удар Дибалы!!!

Итак, серия. Дибала бьет первым.

Наполи в целом выглядел поопаснее. Но, в общем и целом, счет можно признать логичным. Ювентус второй матч подряд сводит к нулям. Итак, впереди дуэль, в том числе представителям двух вратарских поколений. Между Буффоном и Меретом 19 лет разницы!!!

И все, свисток. Малеькая пауза, и будет серия 11-метровых.

90+2'

Вот это был момент!!! Великолепный Буффон вытащил сложнейший удар, а добивание приняла штанга.

Три минуты компенсировано, одна уже позади. Наполи в атаке!

Показали нам процент владения. Ровно пополам!

88'

Дибале дали пробить из штрафной! Ну как дали, все-таки заблокировали.

88'

И финальный ход от Гаттузо: Элмас вместо Зелински. Под серию?

85'

Вот и Рэмси вернулся в футбол. Заменил Куадрадо.

82'

Классная подача нашла Политано, тот замыкал с близкого расстояния, но прямо в руки Буффону.

80'

Уходят почти однофамильцы, Руис и Руй. Выходят Аллан и Хюсай.

78'

Подседать начинает Наполи. Массированная атака Зебр завершилась угловым. Продолжают активничать туринцы.

76'

Марио Руй немилосердно обошелся с техничным Дибалой.

75'

Тревожно было в штрафной Наполи. Роналду все-таки пробил, но мяч после рикошета меланхолично поскакал к Мерету.

74'

Пьянич сделал больно Зелински. И тут же пошел меняться. Бернардески на поле. Сарри количественно усиливает атаку — это любопытно.

72'

Здорово раскатали! Инсинье пропустил, Милик бил из центра штрафной. Выше рамки!

70'

Опасно подавал Дибала со штрафного. Но Мерет сделал все как надо.

68'

Политано сразу отметился — щелкнул в створ. Тоже не особо опасно.

67'

А вот незаметный Кальехон не остался. Политано вместо него. А вместо МертенсаМилик.

66'

Наконец-то замены. Данило вместо Косты. Куадрадо — в атаку. Незаметный Роналду пока остается.

65'

Бонуччи сходил в атаку, пробил. Даже в створ. Но неопасно.

63'

Тут же Дибала зашел на удар с перспективной позиции. Зайти-то зашел, да мяч полетел куда-то восвояси.

62'

Руй с фланга нашел в штрафной Мертенса. А от того мяч отскочил, как… ну, подберите сами сравнение, не будем никого обижать.

И вот какое дело: никаких замен за более чем час игры. По нынешним временам — почти нонсенс.

61'

Фабиан Руис разрядил пушку издалека. Неточно. Но примечательно: Партьенопеи весьма длительное время провели в атаке. До перерыва такого не было.

57'

А теперь больно Диего Демме. Грубоватый футбол у нас пошел.

53'

Втроем сбегал Ювентус в атаку, Бентанкур зарядил в небеса после скидки Роналду. Тем временем на газоне Сандро. Что-то с коленом?

51'

Есть первый горчичник. Бонуччи на фланге опрокинул Руиса.

47'

Наполи начал бодро. Инсинье перебросил Буффона и ворота метров с семи… но из офсайда.

Тайм номер два.

Нулевой тайм. Почти ничего не происходило на поле. Наполи здорово стоит в обороне. Много брака у атакующих. Единственная ошибка команды Гаттузо едва не обрела фатальные последствия, но Роналду простил. У ворот Буффона было два с половиной момента, и только один из них — с игры. Если во втором тайме вдруг не забегают, придется терпеть до серии 11-метровых.

Перерыв.

45+1'

Дибала пал в штрафной! Но судья опять развел руками.

Минута еще.

42'

И тут же — второй сэйв от ветеранища! Мяч после корнера прилетел к Инсинье, тот стрелял метров с 18-ти — Джанлуиджи вытянулся в струнку! Хотя, кажется, шло мимо.

41'

Наконец-то что-то пришло с игры! Мертенс поколесил по штрафной, но не пробил. Инсиньбе бил — защитник вынес. Тут же продрался Демме на пятачок — наконец-то в игре Буффон!

38'

Ювентус подал стандарт. Алекс Садро боднул головой — не то бил, не то сбрасывал. Мяч полетел куда-то…

35'

Роналду упал на фланге, возмущался. Но Довери посчитал, что крепкий Кулибали оттер звезду без фола.

Вот уже полчаса вышло. Мяч много мечется с фланга на фланг вокруг неаполитанской штрафной. Но и все, внутри самой площадки полосатые люди за игровой снаряд не цепляются.

28'

Дибала хорошо открывался под заброс, но в борьбе с Кулибали не сумел мяч пнуть.

24'

Бил Инсинье. Хорошо бил! Штанга зазвенела, Буффон вспотел.

23'

А вот это уже интересно. Мертенс заработал штрафной в хорошей для удара точке. Бентанкур сфолил.

20'

Наконец-то еще один удар в створ Мерету. От Бентанкура. Кипер легко взял.

14'

Наполи доигрался до стандарта у чужих ворот, и на его второй волне Руй завалился в штрафной Юве. Без свистка, и правильно.

Дюжина минут позади. Плохо мяч держится у Наполи, даже в конратаку толком сбегать не могут. Ювентус, в свою очередь, особо никуда не торопится. Выжидает ошибок — одну уже выждал недавно, но не использовал.

Зебры держат мяч, гарцуют вокруг чужой штрафной. Партенопеи затаились в ожидании контратак. Слукавим, если скажем, что сие не ожидалось.

5'

Оьбрезка Кальехона у своей штрафной привела к обводящему удару Роналду. Мерет был на высоте, даром что постелился по траве.

3'

Юве сходил в атаку, Роналду заработал корнер. Графика радует глаз, интершума нет. Что ж, нам лучше — услышим все высказывания действующих лиц.

Если кому интересно, упомянутый корпулентный мужчина — Серджио Сильвестре, темнокожий италоамериканец. Ну вы поняли, повестка дня. Хотя спел хорошо.

Поехали!

Кстати, ВАР сегодня работает. А то как же! За него отвечает Массимо Иррати. И примкнувшие к нему.

На общем плане трансляции врубили графику на трибунах, по примеру Примеры. Интересно, будет ли интершум? Корпулентный мужчина исполняет гимн Италии. Немного забыл слова, ну что ж, бывает. Скоро начнем!

Из игравших в ответных полуфиналах, помимо Оспины, также отсутствует в заявке Хедира. Возможно, тоже перебор желтых?

У Наполи — четыре изменения в сравнении с полуфиналом,по одному в каждой линии. Дисквалифицированного Оспину сменил Мерет, все остальное — вопрос конкуренции. Руй слева в защите вместо Хюсая, испанский сборник Руис в центре поля вместо македонца Элмаса, в атаке с возвращением Кальехона собран самый ветеранистый вариант.

Сарри выставил тот же состав, что и на Милан, за одним исключением: Куадрадо вместо Данило на позиции фулбека. Отмечаем присутствие в запасе Рэмси. Валлиец, как и Манолас из Наполи, восстановиться успел, но в старт не попал.

Наполи (4-3-3): Мерет — Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Руй — Руис, Демме, Зелински — Кальехон, Мертенс, Инсинье

Ювентус (4-3-3): Буффон — Куадрадо, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Матюиди — Коста, Роналду, Дибала

Вот он — принимающий финал пустой красавец «Олимпико»!

Привет, друзья! Перед возобновлением Серии А — вот такой нам всем подарок, топ-матч с топ-трофеем на кону! Наполи, хоть и проваливает сезон, уже побеждал Юве в этом году. Сарри опять противостоит бывшему клубу. И просто немало классного футбола нам предстоит. Следим вместе за событиями финального матча, старт которому будет дан в 22:00.