Пиоли: «Это была худшая неделя для Милана в сезоне»

Россонери уступили в миланском дерби со счетом 0:3

Стефано Пиоли, Getty Images

Главный тренер Милана Стефано Пиоли прокомментировал разгромное поражение от Интера (0:3) в матче 23-го тура Серии А.

«Первый гол стал сильным ударом для Милана. Нам не хватало интенсивности в первом тайме, мы должны были сделать больше, но мы заслужили забить гол во втором тайме.

Во втором тайме мы нанесли больше ударов по воротам, а Ханданович сделал несколько важных сейвов.

Мы не были слишком агрессивны, потому что не хотели оставлять Интеру слишком много пространства. Качество соперника проявилось во втором тайме. Нелегко выиграть у них во владении мячом.

Почему заменил Ибрагимовича? Он попросил заменить его, потому что у него была судорога.

Как мы отреагируем на поражение? Наша сила — это баланс. Мы верим в свою работу. Мы должны быть объективными. Год назад или даже три месяца назад мы были бы счастливы оказаться там, где сейчас находимся. При этом мы недовольны, потому что это было дерби и хотелось большего.

Милан — единственная команда, которая играла в плей-офф Лиги Европы, у нас были травмы, а некоторые игроки играли слишком много. Это нормально, мы знали, что этот сезон будет трудным, и поэтому мы должны радоваться тому, что мы уже сделали.

Это была тяжелая неделя, худшая в сезоне. Мы хотим пройти в следующий этап Лиги Европы, а затем снова сосредоточимся на Серии А», — сказал Пиоли.

Милан занимает второе место в Серии А с 49 пунктами. В следующем туре красно-черные на выезде сыграют с Ромой.

Источник: football-italia.net