Главный тренер Ромы Клаудио Раньери намерен делать ставку в атаке на украинца Артема Довбика, которому команда должна создавать более комфортные условия на поле.
«У Довбика были эти мелкие проблемы в Украине, проблема с коленом, которой у него больше нет. Мы знаем, в каком обслуживании он нуждается, и мы ему не помогаем. Я говорил с командой, показывал им видео, и мы должны помочь ему, потому что он наш бомбардир. Мы не должны давить на него, но мы должны давать ему те передачи, которые нужны такому нападающему, как он».
Напомним, недавно Рома второй раз за неполный первый круг сменила главного тренера. Легендарный Раньери заступил на пост 14 ноября — он будет руководить командой до конца сезона, после чего займет должность в руководстве клуба и станет советником владельца по всем спортивным вопросам.
Уже при 73-летнем алленаторе Джаллоросси минимально уступили Наполи (0:1) в чемпионате, после чего сумели спасти ничью в поединке Лиги Европы на поле Тоттенхэма (2:2). Римляне не могут победить в пяти матчах кряду во всех турнирах. В Серии А команда занимает грустное 15-е место, в Лиге Европы — 21-е.
Довбик, перешедший в Рому этим летом из Жироны в статусе лучшего бомбардира чемпионата Испании, успел отличиться шестью голами и одним ассистом в 17 матчах. Его голевая засуха длится уже четыре поединка.
Ближайший свой матч Рома сыграет дома против одного из лидеров чемпионата — Аталанты. Поединок пройдет завтра, 2 декабря, начало — в 21:45 по киевскому времени.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Ромы