Sportarena

Рома без Довбика победила в большинстве Милан, оставив его без еврокубков

Команда Раньери продолжает борьбу за место в ЛЧ, но поул-позишн перед последним туром - у Ювентуса

Рома - Милан 3:1 обзор матча, видео голов за 18 мая

Рома - Милан. Фото - Getty Images

Рома обыграла Милан в домашнем матче 37-го тура итальянской Серии А — 3:1.

Уже на 3-й минуте Джаллоросси открыли счет (Джанлука Манчини после подачи с углового), а в середине тайма получили численное большинство — Сантьяго Хименес был удален за агрессивное поведение.

Впрочем, развить преимущество до конца тайма команда Клаудио Раньери не смогла. Более того — пропустила в ответ: Кристиан Пулишич шикарным пасом вывел на удар Алекса Хименеса, тот проиграл дуэль Миле Свилару, но на добивании был точен Жоау Феликс.

Хозяева вновь пошли вперед после перерыва и довольно быстро добились своего. Помог очередной стандарт — Леандро Паредес поразительным ударом со штрафного огорчил Майка Меньяна.

В дальнейшем атаковали обе команды. За Милан могли забивать Тиджани Рейндерс и Рафаэль Леау, но не сложилось. Все вопросы в концовке снял Бриан Кристанте, забивший третий гол римлян.

Напомним, Роме сегодня пришлось обходиться без украинца Артема Довбика. Нападающий на днях получил травму и остался на скамейке запасных.

За тур до финиша Россонери опускаются на 9-е место и лишаются шансов на попадание в еврокубки. Рома продолжает борьбу за Лигу чемпионов: она пятая, Ювентус — на очко впереди.

В заключительном туре Милан примет Монцу, Рома отправится в гости к Торино, а Старая Синьора сразится в гостях с борцом за выживание — Венецией. Все матчи пройдут 25 мая.


  • Серия А. 37 тур

Рома — Милан — 3:1 (1:1)

Голы: Манчини, 3, Паредес, 58, Кристанте, 87 — Феликс, 39

Удаление: С. Хименес (М), 21

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena