Рома сенсационно вылетела из Кубка Италии, проиграв Специи

Римляне завершали матч вдевятером

Рома - Специя. Фото: Getty Images

Рома покинула розыгрыш Кубка Италии, уступив Специи в домашнем матче 1/8 финала — 2:4.

Гости огорошили соперника двумя быстрыми голами на шестой (Галабинов с пенальти) и 15-й (Сапонара) минутах. Пеллегрини под конец тайма отквитал один мяч, точно пробив с «точки», а на 73-й минуте счет уравнял Мхитарян.

Уже на старте первого экстра-тайма Рома осталась в меньшинстве после удалений Манчини и Лопеса. Численное преимущество Специя реализовала усилиями Верде и Сапонары.

В четвертьфинале Специя сыграет против Наполи. Команда Дженнаро Гаттузо в результативном матче обыграла Эмполи.

• Кубок Италии. 1/8 финала

Рома — Специя — 2:4 (1:2)

Голы: Пеллегрини, 43 (пен.), Мхитарян, 73 — Галабинов, 6 (пен.), Сапонара, 15, 119, Верде, 107.

Удаления: Манчини, 92, Лопес, 92 (оба — Рома).