Роналду заменили второй раз подряд, он вновь не пожал руку Сарри

...

Конфликт или рабочие моменты?

Криштиану Роналду, Getty Images

Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду не доиграл вчерашний матч против Милана (1:0) и был заменен уже на 55-й минуте на Пауло Дибалу, который в итоге забил победный гол.

Португалец выразил явное неудовольствие заменой и не пожал руку главному тренеру Маурицио Сарри, сразу направившись в подтрибунное помещение, бросив на ходу оскорбления на португальском. Стадион он и вовсе покинул еще до завершения игры, утверждает Sky Sport Italia.

Тренер после матча объяснил замену тем, что у форварда — проблема с коленом, а также оправдал его поведение.

«Последний месяц его беспокоит колено, он повредил коллатеральную связку на тренировке. Мы должны благодарить Роналду, что в такой ситуации он повел себя самоотверженно и сделал все, чтобы сыграть сегодня. Мне понятна злость, когда ты стараешься, а тебя меняют. Меня бы больше беспокоило, если бы ему было все равно», — цитирует Сарри Football Italia.

Между тем итальянец добавил, что если Роналду действительно покинул стадион до завершения игры, то ему придется объясняться с командой.

Самое интересное, что аналогичная ситуация произошла и посреди недели в выездном матче Лиги чемпионов против Локомотива (2:1). Тогда португалец был заменен на 82-й минуте и также был явно недоволен, проигнорировав тренера после замены.

Для 34-летнего португальца замены в двух матчах подряд стали первыми с мая 2016 года, а за весь прошлый сезон ему всего дважды пришлось покидать поле досрочно. При этом в обоих последних матчах он действительно выглядел неважно.

Всего в текущем сезоне Роналду успел сыграть за Ювентус 14 матчей во всех турнирах, в которых забил 6 голов и сделал 1 голевую передачу.