Шахтер готов продать Тайсона в Рому за 30 млн евро — СМИ
Римляне пока отказались от трансфера бразильца.

Полузащитник Шахтера Тайсон вновь заинтересовал Рому. Горняки готовы продать лидера команды за 30 миллионов евро, но эта сумма слишком высокая для Волков, поэтому трансфер бразильца пока невозможен, сообщает Romanews.eu.
По информации источника, Рома готова вернуться к переговорам по Тайсону если Шахтер согласится снизить цену на футболиста. В трансфере бразильца заинтересован главный тренер римлян Паулу Фонсека, который ранее возглавлял Горняков и работал с Тайсоном.
Напомним, что вчера травму получил полузащитник Ромы Диего Перотти. Аргентинец пропустит от 1,5 до 2 месяцев.
Тайсон перешел в Шахтер зимой 2013 года из Металлиста за 16 миллионов евро. Действующий контракт бразильца с Горняками действует до 2021 года.
В нынешнем сезоне 31-летний вингер провел 5 матчей за Шахтер, отметившись 2 голами и 4 результативными передачами.
Вчера Рома в первом официальном матче под руководством Фонсеки сыграла вничью с Дженоа (3:3). Следующий матч римляне проведут 1 сентября против Лацио.
Шахтер продолжает лидировать в турнирной таблице Favbet Лиги, опережая ближайших преследователей Десну и Зарю на 5 очков. Следующий матч команда Луиша Каштру проведет 1 сентября на выезде против Олимпика.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.