Торино на своем поле уверенно обыграл Милан

Немотивированные россонери в неоптимальном составе уступили сопернику, рвущемуся в еврокубки

Торино - Милан 3:1 обзор матча, видео голов за 18 мая

Торино - Милан. Фото - Getty Images

Милан без шансов уступил Торино в выездном матче 37-го тура итальянской Серии А — 1:3.

Россонери уже не решали никаких турнирных задач — команда Пиоли заранее гарантировала себе второе место. Поэтому тренер применил ротацию, оставив в запасе Майка Меньяна, Давиде Калабрию, Рафаэля Леау и Оливье Жиру (последние двое впоследствии вышли на замену).

Быки, которые продолжают сражаться за место в еврокубках, первый тайм провели активнее и по его итогам обеспечили себе солидный гандикап в два мяча. Оба гола были забиты головой после фланговых навесов. И, если Дуван Сапата сделал это в борьбе с защитником, то Ивану Иличу не мешал абсолютно никто.

В первые секунды после перерыва счет стал разгромным: это бывший защитник Милана Рикардо Родригес, ранее оформивший ассист, угодил в девятку пушечным дальним ударом.

Милан оперативно отыграл один мяч — Исмаэль Беннасер реализовал пенальти за фол на Кристиане Пулишиче. Но, как оказалось, это был всего лишь гол престижа, хотя как минимум Леау был близок к тому, чтобы забить второй.

Команда Пиоли осталась на втором месте и уже никуда с него не денется. Торино обошел Наполи и вплотную приблизился к занимающей восьмую позицию Фиорентине, но у Фиалок имеется матч в запасе.

В последнем туре Милан примет давно вылетевшую Салернитану, а туринская команда отправится в гости к Аталанте.