Показать табло

Украинский вратарь сыграл за Наполи в дебютном матче Анчелотти

...
Карло Анчелотти, sscnapoli.it
Украинец Никита Контини-Барановский сыграл в товарищеском матче Наполи против Гоццано (4:0).

Эта игра была дебютной на посту тренера Наполи для звездного наставника Карло Анчелотти. Он возглавил команду в мае после отставки Маурицио Сарри.

Контини-Барановский отыграл за Партенопеи почти 40 минут во втором тайме и не пропускал, как и его коллеги – Наполи не дал скромному сопернику создать почти ничего.

22-летний вратарь родился в Черкассах, но вырос в Италии и является воспитанником Наполи. Прошлым летом он уже проходил сборы с основой, но до сих пор не сыграл за нее ни минуты в официальных играх.

Минувший сезон украинец провел в аренде в Понтедере, заработав репутацию одного из лучших вратарей итальянской Серии С.

Этим летом Наполи расстался сразу с тремя вратарями — Пепе Рейной, Луиджи Сепе и Рафаэлом, плюс Алекс Мерет сломал руку. Таким образом, украинец почти наверняка будет готовиться к сезону с основой.