
Виктор Коваленко. Фото - Getty Images
Экс-полузащитник Шахтера Виктор Коваленко близок к возвращению в Эмполи.
Переговоры между сторонами находятся на финальной стадии, а сам 28-летний хавбек подпишет контракт до конца текущего сезона-2024/25.
Коваленко играл за Эмполи в прошлой кампании 2023/24 на правах аренды из Аталанты. Суммарно за тосканцев Виктор провел 17 матчей, записав на счет 1 гол и 1 ассист.
Виктор Коваленко перешел из Шахтера в Аталанту зимой 2021 года, но в первой команде клуба из Бергамо практически не оставил следа. Помимо Эмполи, хавбек также провел два сезона на правах аренды с Специи. В Серии А украинец суммарно провел 62 матча, забил три гола и отдал шесть ассистов.
В конце августа прошлого года Аталанта объявила о расторжении контракта с Коваленко и с того момента игрок пребывает в статусе свободного агента. В сентябре сообщалось, что Виктор отказался от двух предложений из Турции.
В турнирной таблице Серии А Эмполи располагается на 17-й позиции — зону вылета тосканцы опережают всего на одно очко. Свой следующий поединок они проведут 16 февраля на выезде против Удинезе.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Джанлука Ди Марцио